Работа музея

Онлайн-акция «Любимый город - любимый район»

В соответствии с планом работы департамента образования администрации Кстовского муниципального района и Положением о районной онлайн-акции «Любимый город - любимый район» с 07 по 13 сентября 2020 года в образовательных организациях района проходила онлайн-акция «Любимый город - любимый район» (приказ департамента образования администрации Кстовского муниципального района от 04.09.2020 № Сл-126-14-461646/20). Акция была приурочена к 90-летию образования Кстовского муниципального района.

Цель Акции – формирования у обучающихся активной социальной позиции, повышения интереса к истории, культуре Кстовского района, раскрытие творческого потенциала школьников.

Участие в акции обучающейся  10 «а» класса нашей школы Марковой Татьяны  – это дань уважения и благодарности тем людям, которые внесли большой вклад в становление и развитие Кстовского муниципального района.

Презентация, посвященная  землякам-кстовчанам

Ребята ДОО «Юный краевед» подготовили презентацию, посвященную  нашим землякам-кстовчанам, чьими именами названы улицы нашего города Кстово.

Друзья! В преддверии дня Великой Победы У НАС РАДОСТНАЯ НОВОСТЬ!

По итогам заседания экспертной комиссии Музея Победы (ссылка на сайт  музея https://victorymuseum.ru/), куда мы направляли конкурсные материалы, наш школьный краеведческий музей (руководитель Янчук Лидия Борисовна) вошел в состав участников долгосрочной программы «Школьный Музей Победы» !!! и ему присвоен статус партнера Музея Победы!!! Всех нас с вами с этим от всей души поздравляем

Областной смотр-конкурс музеев.

В марте 2020 года краеведческий музей нашей школы стал участником Областного смотра-конкурса музеев образовательных организаций Нижегородской области, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 23 марта были подведены итоги и мы рады сообщить, что наш музей стал финалистом и попал в двадцатку лучших музеев Нижегородской области!

#наследникиПобеды#Образование52

Музейная педагогика.

С 17 по 19 апреля в Нижнем Новгороде проходил V Международный научно-педагогический форум по Музейной педагогике «Образовательная среда музейной педагогики: инновации, содержание, формы и методы работы». Данное  мероприятие было  организовано при поддержке «Международной академии детско-юношеского туризма и краеведения имени А.А. Остапца-Свешникова» и Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области  с целью обобщения положительного опыта разработки инновационных подходов к образовательной деятельности музеев образовательных организаций, поиска новых актуальных путей развития, обмена опытом руководителей музеев образовательных организаций. В этом форуме приняла участие и наша школа, которую представляла руководитель школьного краеведческого музея Янчук Лидия Борисовна с темой выступления «Музей образовательной организации как средство реализации социального партнерства».

Областной конкурс "Поле русской Славы",

номинация "Я читаю о войне", Маркова Татьяна I место

Участие активистов музея в областном конкурсе видеороликов "Поле русской Славы"

Кузнецов Николай  представил на конкурс видео-презентация «Я читаю о войне».

"О ГЕРОЯХ БЫЛЫХ ВРЕМЕН"