2022 - 2023 уч.г

• Нормативно-правовая документация

• Документы муниципального уровня

• РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ для организаций отдыха детей и их оздоровления МАОУ СШ №6 на 2023-2028 гг.

• Приказ от 20.05.2022 №70 "Об организации лагеря с дневным пребыванием"

• Положение о лагере с дневным пребыванием

Комплексная целевая программа деятельности гражданско-патриотического лагеря с дневным пребыванием «Русские витязи»

«Растём, мечтаем и творим»

Уважаемые гости сайта!

С радостью сообщаем вам, что в нашем пришкольном летнем лагере «Русские витязи», который начнет свою работу с 6 июня 2022 г., будет реализовываться комплексная целевая программа «Растем, мечтаем и творим!».

В основе программы лежат четыре проекта:

Проект №1 «В летний день читать не лень»

Проект №2 «Дорожный патруль»

Проект №3 «Люби и знай свой край родной»

Проект №4 «Орлята учатся летать»

Эти четыре проекта направлены  на формирование и развитие разносторонней, духовно-нравственной, социально адаптированной  личности через приобщение  к духовно-эстетическому и историческому  наследию нашей страны.

Благодаря реализации проекта «В летний день читать не лень» воспитанники лагеря продолжат работу по  формированию ценностного отношения к миру, людям, самому  себе через приобщение воспитанников лагеря младшего школьного возраста к чтению художественной литературы.

Проект «Дорожный патруль» призван помочь воспитанникам лагеря в формировании навыков современной транспортной культуры во взаимоотношении с различными категориями участников дорожного движения.

Реализация проекта «Люби и знай свой край родной» позволит  собирать и изучать материалы по истории Кстовского района, о доблестных делах  кстовчан – Героях Советского союза, о вкладе кстовчан в победу в Великую Отечественную войну.

Проект «Орлята учатся летать» предполагает подготовку обучающихся 4-х классов к вступлению в детское общественное объединение «Кадет» и юнармейское движение школы.

Кадровое обеспечение программы

Данную программу будут реализовывать педагоги Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №6 с кадетскими классами»: 12 воспитателей, 1 вожатый, 2 психолога, 1 методист, 1 педагог-библиотекарь, 9 руководителей творческих объединений допобразования (кружков и спортивных секций), сотрудники наркологического отделения ГБУЗ Кстовская ЦРБ, педагоги учреждений дополнительного образования: ЦВР и ДДЮТ.

Подготовка специалистов летнего оздоровительного лагеря проходила в ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» по программе «Организация воспитательной работы в образовательных учреждениях, организующих летний отдых детей» с получением сертификатов. Срок обучения: март 2018 г.

Уважаемые родители!

Просим Вас пройти по ссылке и ответить на несколько вопросов.

Ваше мнение важно для нас!