Программа развития школы

Краткая информация

по организации образовательной деятельности школы

Основной целью деятельности школы является образовательная деятельность по реализации основных образовательных программ следующих уровней: начального общего, основного общего, среднего общего образования, в том числе адаптированных основных образовательных программ начального общего, основного общего образования.

Нормативный срок освоения основных образовательных программ и формы обучения:

- начальное общее образование – 4 года, очная форма обучения (с использованием при реализации программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий);
  - основное общее образование – 5 лет, очная форма обучения (с использованием при реализации программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий);
  - среднее общее образование – 2 года, очная форма обучения (с использованием при реализации программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий).

Обучение в школе ведется на русском языке, государственном языке Российской Федерации.

Обучение по основным образовательным программам ведется на бесплатной основе. Образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования реализуются за счет ассигнований бюджета субъекта РФ (Нижегородская область).

Уровень начального общего образования осваивают – 421 человек
  Уровень основного общего образования – 424 человек
  Уровень среднего общего образования – 37 человек

Дополнительное образование является частью системы внеурочной деятельности школы.

Школа осуществляет образовательную деятельность по реализации дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ следующих направленностей:
  - технической;
  - естественнонаучной;
  - физкультурно-спортивной;
  - художественной;
  - туристско-краеведческой;
  - социально-педагогической.

Внеурочная деятельность школы направлена на реализацию индивидуальных потребностей обучающихся путем предоставления выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

•  Учебный план на 2021-2022 учебный год

Календарный учебный график на 2021-2022 учебный год

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

• Описание основной образовательной программы

• ДОПОЛНЕНИЯ В ОСНОВНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ МБОУ СШ №6 ПО ВОПРОСАМ ФОРМИРОВАНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ У ОБУЧАЮЩИХСЯ ШКОЛЫ

• Рабочая программа воспитания МБОУ СШ №6

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

♦ Часть 1. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

• Изменения к ООП НОО

• Изменения к ООП НОО утверждено приказом от 21.11.2018  № 201

• Аннотации к рабочим программам начального общего образования

Русский язык 1-4 классы

• Литературное чтение 1-4 классы

• Родной (русский) язык 1-4 классы

• Литературное чтение на родном языке 1-4 классы

• Иностранный (английский) язык 2-4 классы

• Математика 1-4 классы

• Окружающий мир 1-4 классы

• Основы православной культуры 4 классы

• Музыка 1-4 классы

• Изобразительное искусство 1-4 классы

• Технология 1-4 классы

• Физическая культура 1-4 классы

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

♦ Часть 2. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

• Изменения к ООП ООО

• Изменения к ООП ООО Утверждено приказом от 21.11.2018  № 201

• Аннотации к рабочим программам в составе основной образовательной программы основного общего образования

• Русский язык 5-9 классы

• Биология 10-11 классы

МХК

АДАПТИРОВАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

♦ Часть 4. АДАПТИРОВАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ 1-4, 5-9 классов.

♦ Часть 5. АДАПТИРОВАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ.

♦ АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (5-9кл) ОБУЧАЮЩИХСЯ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

• Положение об индивидуальном проекте обучающихся 10-11 классов в соответствии с ФГОС СОО

• Положение о системе внутришкольного мониторинга качества образования (новая редакция)

Образовательная деятельность школы лицензирована (лицензия № 929 от 08.10.2015) и аккредитована (свидетельство о государственной аккредитации рег.№ 2688 от 13.05.2016. Свидетельство действительно до 13.05.2028г)